ГлавнаяНовости ➜ «Мы должны всё помнить и чтить..». Ганицева Е.Ф.

07.05.2022

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 4 и 5 мая в нашем детском саду прошёл музыкально-тематический праздник «Мы должны всё помнить и чтить…», посвящённый Великой Победе.

Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя Ганицевой Елены Фёдоровны и воспитателей подготовительных и старших групп детского сада первого и второго корпусов, прошел в тёплой обстановке.

В этот день на мероприятие была приглашена почётный гость, представитель общественной организации «Дети войны» - Баталова Татьяна Антоновна. С трудом сдерживая слёзы, Татьяна Антоновна рассказала о своем трудном детстве. Ведь ей было всего 6 лет, когда началась война. Как тяжело приходилось детям и взрослым в это военное время! С огромным интересом воспитанники старших и подготовительных групп слушали рассказ о нелёгких испытаниях, выпавших на её долю.

На празднике ребята с чувством благодарности читали стихи, исполняли песни, сценки на военную тематику. Проникновенная музыка военной песни-танца «У вечного огня» внесла яркую ноту в это торжественное мероприятие.

С особым чувством дети вместе с почётным гостем Баталовой Т.А. исполнили песню «Катюша». Все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с Днём Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Подготовила: музыкальный руководитель Ганицева Е.Ф.