ГлавнаяНовости ➜ Международная акция «Сад памяти». Абрамова И. С.

08.05.2022

6 мая 2022 года педагоги, дети и родители Добрянского детского сада № 16 № «ПроУспех» приняли участие в международной акции «Сад памяти».  Сегодня, как никогда, важно помнить историю своей Родины и через призму значимых событий воспитывать у подрастающего поколения  чувство патриотизма.

Приветствуя участников акции, воспитанница подготовительной к школе группы Маргарита Ракитская прочла стихи, посвященные Великой Победе.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны были высажены саженцы кустов сирени. Каждая семья участием в акции почтила своего  родного человека – прадеда, деда, родственника.

Всего в мероприятии приняли участие более 65 человек, высажено 18 саженцев сирени.  «Сиреневый сад памяти» будет расти, и передавать память о героях, защитивших нашу Родину в трудные годы от поколения к поколению…

Много лет тому назад

Был великий День победы.

День победы помнят деды

Знает каждый из внучат.

Светлый праздник День победы

Отмечает вся страна.

Наши бабушки и деды

Надевают ордена.

Мы про первый День победы

Любим слушать их рассказ

Как сражались наши деды

За весь мир и за всех нас.

Статью подготовила учитель - логопед И. С. Абрамова