ГлавнаяНовости ➜ «Улыбнись, планета, в объективе – Лето!» Ганицева Е.Ф., Абрамова И.С., Мазунина М.П.

01.06.2022

Лето – самое любимое время для всех ребят. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Первый день лета – всегда праздник для детей  и отличная возможность повеселиться и поиграть. 1 июня педагоги МБДОУ «Добрянский детский сад № 16 «ПроУспех» организовали для воспитанников праздничные развлечения.

Для воспитанников главного корпуса прошёл праздник «Безопасное лето». Ребята  всех групп побывали на различных станциях, вспоминали правила безопасного поведения на воде, в лесу, с насекомыми, растениями, правила пожарной безопасности, правила безопасности на улице, с незнакомыми людьми, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, играли в игры.

Ребята  первого корпуса начали свой день утренней зарядкой с Клоуном Клёпой. А на праздник к дошколятам пришли фиксики! Они развлекали детей, играли в игры, провели веселые  соревнования, в которых, конечно же, победила дружба. В конце праздника устроили флеш – моб, который вовлёк всех ребят и никого не оставил равнодушным. Фиксики подарили всем детям цветные мелки, чтобы они смогли нарисовать свое ЛЕТО!

Праздник детства для детей второго корпуса начался игровой программой «Лето красное». Лето пришло не одно, а вместе со своими помощниками: ярким солнышком, теплым ветерком и веселым дождиком. Малыши с удовольствием покатались на солнечной карусели, поиграли с ветерком и дождиком. В заключение игровой программы всех ждал сюрприз с мыльными пузырями.

Продолжился праздник детства квест - игрой #СПАСЕМ_НАШЕ_ ЛЕТО. Каждая детская команда должна была пройти пять испытаний, следуя своим маршрутным листам.

На станции «Спортивная» всех участников квеста проверяли на ловкость, выносливость и умение сообща преодолевать полосу препятствий. На станции «Сказочная» детям пригодились их знания о сказках, и умение отгадывать загадки. На станции «Музыкальная» нужно было проявить свои танцевальные и певческие таланты: классно исполнить игру-танец «Паровоз» и спеть песню на заданную тему. На станции «Исследовательская» дети учились выполнять фокусы со сменой  окраски воды, отвечали на забавные вопросы и рисовали цветными мелками сказочный разноцветный город, в котором живут Фокусники. В последнем испытании всем участникам квеста нужно было собрать плакат из пазлов, которые они получили за успешное выполнение предыдущих заданий. Лето не заставило себя ждать и пришло к детям с поздравлениями и сладкими подарками.

Завершил «Праздник детства» танцевальный флеш – моб «Танцуй вместе с Летом!»

Подготовили: Ганицева Е.Ф., Абрамова И.С., Мазунина М.П.