ГлавнаяНовости ➜ «Муниципальный семинар для заместителей руководителей ОО». Артемьева М.В.

25.11.2022

23 ноября 2022 года на базе МБДОУ «ДДС № 16 ПроУспех» состоялось заседание постоянно действующего семинара для заместителей руководителей образовательных организаций Добрянского городского округа.

С приветственным словом к участникам выступила директор МБУ ДПО «ИМЦ» Е.А. Калашникова, кратко ознакомив слушателей с повесткой семинара.

Е.В. Зайкова, заместитель заведующего по методической работе детского сада № 16, обозначила тему и основные направления работы коллектива. На семинаре был представлен опыт работы специалистов детского сада с воспитанниками и родителями по  реализации задач «Программы развития  МБДОУ «ДДС № 16 «ПроУспех» на период 2020-2023 гг.».

Одной из первых свой опыт представила педагог-психолог детского сада  О. М. Шукалович, подробно рассказав о том, как проходит апробация и внедрение основ алгоритмизации  и программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде «ПиктоМир». Оксана Михайловна показала занятие в старшей группе по теме «Лабиринт для робота», приятно удивив коллег уровнем подготовки воспитанников в сфере алгоритмизации и программирования.

Мастер-класс «Книга – сосуд, который нас наполняет, а сам не пустеет», проведённый учителями-логопедами Т.М. Подскочиновой, М.В. Артемьевой, погрузил участников в мир книги, познакомив их с основными целями, задачами и принципами социо-игровых технологий и их практическим применением.

Опытом формирования целостного отношения к природе малой Родины средствами интерактивных игр поделились  старший воспитатель О.В. Адыхамова и   учитель-логопед И.С. Абрамова, продемонстрировав коллегам интерактивную игру «Реки, речки, ручейки, мы их сможем обойти».

Благодарим коллег и участников семинара за плодотворную работу и творческий подход к делу!

Статью подготовила учитель-логопед М.В. Артемьева