ГлавнаяНовости ➜ «Космический дождь». Чернецова Н. П., Силина Е. Ю., Жилочкина О. М., Четина Л. В.

08.04.2024

Первый полет человека в космос – выдающееся событие в истории человечества. В 2024 году отмечается 90-летие со дня рождения первого  космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и, хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос это славная история и перспективное будущее! Эта тема притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В честь праздника в регионах проводятся многочисленные мероприятия: показы фильмов, образовательные программы, акции, экскурсии в планетарий. Не остаётся в стороне и наш детский сад. В связи с этим событием мы проводим ставший уже традиционным конкурс поделок из бросового материала «Космический дождь».

Родители вместе с детьми приняли активное участие в конкурсе, и сложно было определить победителей. Каждая работа стала яркой, интересной, красочной, и заслуживала отдельного внимания. Большое спасибо всем участникам за творческий подход и удивительную фантазию! Жюри определило победителей по возрастным категориям следующим образом:

Номинация «Тайны звёздных миров» (поделки из бросового материала):

Возраст  2 – 4 года (младший)

I место – Волгарев Игнат (гр. 5 гл. корпус), Дымков Фёдор   (гр. 9 корпус 1);

II место – Пермякова Милана (гр. 5 гл. корпус);

III место - Гуйван Стас (гр. 3 корпус 1).

Возраст 4 – 5 лет (средний)

I место – Сидорова Соня (гр. 9 гл. корпус), Усатых Тимофей (гр. 8 корпус 1);

II место – Вайнилович Роман (гр. 3 гл. корпус), Уткин Коля  (гр. 8 корпус 1);

III место – Чижков Егор (гр. 3 гл. корпус).

Возраст 5 – 7 лет (старший)

I место – Кузнецова Александра (гр. 10 гл. корпус), Каменских Роман (гр. 4 корпус 1), Кокорин Иван   (гр. 7 корпус 1);

II место – Мыльцев Влад (гр. 4 гл. корпус), Надымов Илья  (гр. 7 корпус 1), Гилёв Тимофей (гр. 6 корпус 1), Кочев Кирилл (гр. 6 корпус 1);

III место – Сюткина Настя, Сюткина Катя (гр. 10/ гл. корпус), Бахарева Арина (гр. 10 гл. корпус), Мордвинова Мария (гр. 6 корпус 1), Надымова Настя (гр.6 корпус 1).

Номинация «Космос моими глазами» (макет из бросового материала):

Возраст  2 – 4 года (младший)

I место - Артемьева Вероника (гр. 2 гл. корпус), Васюкова Ксения (гр. 9  корпус 1);

II место - Белослудцева Вика (гр. 5 гл. корпус), Оборин Тимофей (гр. 9 корпус  1);

III место - Семерикова Даша (гр. 9 корпус  1).

Возраст 4 – 5 лет (средний)

I место - Мазунина Алиса (гр. 9 гл. корпус), Жукова Кира (гр. 3 гл. корпус),  Васюков Арсений (гр. 8 корпус 1);

II место - Белослудцева Василиса (гр.9 гл. корпус), Артемьева Варвара (гр.9 гл. корпус), Артёмов Иван (гр. 8 корпус 1);

III место – Барман Максим (гр. 3 гл. корпус), Балдин Данил (гр. 8 корпус 1).

Возраст 5 – 7 лет (старший)

I место – Жуков Марк (гр. 10 гл. корпус), Горт Илья (гр. 5 корпус 1);

II место – Чирков Савелий (гр. 8 гл. корпус), Чирков Семён (гр. 8 гл. корпус),  Логинов Егор  (гр. 7 корпус 1);

III место – Жуков Александр (гр. 11 гл. корпус), Зарипов Тимур  (гр. 7 корпус 1).

Все участники получили сертификаты.

Подготовили: Чернецова Н. П., Силина Е. Ю., Жилочкина О. М., Четина Л. В.