ГлавнаяНовости ➜ «Завершая учебный год». Абрамова И.С.

24.04.2024

23 апреля на базе МБДОУ «ДДС №16 «ПроУспех» состоялось итоговое заседание ППО логопедов, воспитателей и учителей начальных классов.  В течение учебного года  участники профессионального объединения делились опытом работы по коррекции нарушений слоговой структуры слова у дошкольников и младших школьников. Тема завершающей учебный год встречи была посвящена играм и пособиям для формирования и развития слоговой структуры слова.

В ходе встречи участники познакомились материалами призёров и победителей  профессионального конкурса  игр и пособий по теме «Формирование и развитие слоговой структуры слова у детей».

Опыт взаимодействия учителя-логопеда, воспитателя, музыкального руководителя и инструктора физического воспитания по развитию слоговой структуры слова на речевом материале чистоговорок представила Наталья Посягина, учитель – логопед МБДОУ «ДДС № 21», занявшая III место.

Наталья Салова, учитель – логопед МБДОУ «ПДС № 7», познакомила участников с авторской игрой «Королевство пчел» –  II место.

Игровое пособие «Разноцветные дорожки» продемонстрировали логопеды Наталья Епишина и Ольга Махалина из МБДОУ «ЦРР «ДДС № 11» – I место

Специалисты из школ города № 2, № 5 и Дивьинской СОШ поделились опытом использования игровых пособий для коррекции слоговой структуры у младших школьников.

В финале заседания была проведена церемония награждения победителей профессионального  конкурса.

Участники заседания выразили благодарность за организацию работы ППО его руководителю Яне Евгеньевне Костюк.

Подготовила: учитель-логопед Абрамова И.С.