ГлавнаяНовости ➜ «Дошколята – за ЗОЖ!» Жилочкина О.М.

16.05.2024

С целью реализации плана по антинаркотической направленности со 2 по 15 мая 2024 года с детьми, посещающими МБДОУ «ДДС №16 «ПроУспех», были проведены разнообразные мероприятия по здоровому образу жизни.

В каждой возрастной группе с дошкольниками проводились традиционные весёлые утренние зарядки, познавательные беседы «Полезная и вредная еда», «Здоровый образ жизни», «Скажи наркотикам - НЕТ!» и другие. Воспитанники рисовали рисунки «Спорт в моей жизни», играли в настольные и подвижные игры, отгадывали загадки и кроссворды, создавали  коллажи.  В игровой форме вместе с зайчиком Степашкой дети повторяли правила дорожного движения. Ребята из юнармейского отряда «Наследники» (5 «А» класс школы №2) провели для дошколят военно-спортивную игру «Зарница». Игра была построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды передвигались по определенному маршруту.

Родителям в приёмных  групп были предложены памятки и буклеты о здоровом питании и здоровом образе жизни.

Вопрос здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и  соблюдения правильного питания очень актуален в современном обществе. Давайте растить здоровых и активных детей, а самое главное, родители,  давайте быть для них примером!

Подготовила: Жилочкина О.М.