ГлавнаяВести с групп ➜ Не велика птичка-синичка, а и то свой праздник знает.

12.11.2014

Подготовили воспитатели Денисенкова Е. М., Ипатова И.Н.

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник–Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. Мы с детьми  нашей группы тоже решили отметить этот замечательный день.  Заранее дети вместе с родителями нарисовали  дома зимующих птиц, которых по поверью в этот день будет встречать синичка. В группе рассказывали детям, что свое имя она получила за звонкие песни, напоминающие перезвон колокольчика: «Зинь-зинь!».  Это маленькая, но очень ловкая птица, которая в поисках корма перелетает с места на место. На прогулке дети угощали синиц любимым их лакомством салом, а также семечками и  зернышками крупы, принесенными из дома. Ребята рассыпали угощение в кормушки, сделанными родителями. Синицы приносят очень большую пользу лесам, паркам, садам. Есть такая примета, где корма много, синицы задерживаются. Мы надеемся, что синицы станут нашими маленькими друзьями.