ГлавнаяВести с групп ➜ Проектная деятельность детей. Подготовили воспитатели группы №8: Дроздова Г.В., Макушина Т.Н.

28.03.2016

Проектная деятельность детей

17 марта в нашем детском саду прошло необычное совместное  мероприятие с детьми и их родителями. В этот день дети участвовали в интеллектуальном конкурсе «Хочу все знать!» защищая свои проекты, которые подготовили с родителями. Темы были разные и соответствовали номинациям.
         В нашей группе №8 было представлено 4 проекта. В номинации «Естественнонаучные представления и экология» защищал свой проект «Покормите птиц зимой» Илья Четин с мамой Еленой Васильевной и проект «Люблю берёзку русскую» Дима Сергеев с мамой Натальей Анатольевной.
В номинации «Прикладное творчество» проект  «Подарок на день рождения» предоставила Катя Фролова с мамой Татьяной Алексеевной.  Катя продемонстрировала свои работы, вышитые крестиком и показала технологию вышивания. В номинации «Исследовательский детско-родительский проект «Вместе с мамой, вместе с папой» проект «Комнатные растения» защищали Настя Черепанова с мамой Екатериной Анатольевной. Проекты получились необыкновенно интересными, познавательными и яркими, ведь дети и их мамы вложили в проекты очень много информации, которая была доступна и понятна всем детям, родителям, присутствующих на защите проектов.
         Большую помощь в написании проектов, выборе тем оказали воспитатели группы Тамара Николаевна и Галина Владимировна.
         Благодаря заинтересованности родителей, желанию детей рассказать  о чём-то интересном, увлекательном в двух номинациях два ребенка стали победителями - это Илья Четин и Катя Фролова. Мы, дети, родители и воспитатели,  поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов в предстоящей школьной жизни. Молодцы!