ГлавнаяВести с групп ➜ Мы уже выросли! Подготовила воспитатель Макушина Т.Н.

23.06.2016

Мы уже выросли!

Ваш малыш немного подрос. Наступило время перехода из ясельной группы в младшую дошкольную группу, на второй этаж, в новое помещение, к другим воспитателям. Для ребенка это своего рода испытание. Нужно вновь привыкать к другому шкафчику, к полотенцу, к другой кроватке, к другому помещению, к другим воспитателям.
         Смена обстановки, смена воспитателей – это для ребенка стресс и надо помочь ему, чтобы не отбить желание посещать детский сад. Важно ребенку объяснить следующее:
«Новая воспитательница к тебе относится очень хорошо»;
«Детки остались те же самые, только изменилась группа»;
«Если ты не будешь ходить в садик, тебя потом в школу не возьмут»;
«Ты уже большой мальчик, и должен ходить в другую группу, в ясельную группу придут новые маленькие детки».
         Или придумать какие-нибудь фразы, которые помогут ребенку безболезненно расстаться со старой группой, с воспитателями и привыкнуть ко всему новому.
         Родители волнуются за своих детей, часто задают себе вопрос: как они в новой группе себя чувствуют, хорошо ли к ним относятся? А детям в новой группе и на новом прогулочном участке комфортно, интересно, играют новыми игрушками, учатся собирать пазлы, играют в разные дидактические и пальчиковые игры, поют вместе с воспитателями потешки, слушают придуманные  сказки, общаются друг с другом, со взрослыми.
Посмотрите, мамы папы, как нам весело в саду!

воспитатель группы № 8
Макушина Тамара Николаевна