ГлавнаяВести с групп ➜ Поход в музей. Подготовили: Дроздова Г.В., Макушина Т.Н.

31.10.2017

Поход в музей

В группе № 8 МАДОУ № 16 «Березка» второй год работает  семейный клуб «Волшебные двери добра и доверия».  Первая встреча, которая прошла в выходной день – 28 октября, состоялась в историко – краеведческом музее нашего города. Дети и родители охотно согласились посетить музей, так как многие из них ещё ни разу не были в музее.
Экскурсовод рассказала, как жили наши прабабушки и дедушки, чем они занимались, где трудились, как одевались. Мы заглянули в избу наших предков и сами смогли погладить бельё старинным устройством, поставить в печь горшок с помощью ухвата.
Затем мы были приглашены в школу, посидели за партами, узнали , что дети писали чернилами с помощью специальной ручки с пером.
Особый интерес у детей и  родителей  вызвали предметы медеплавильного завода, который когда – то был в нашем городе: это  скамейки, львы, скульптуры и орудия труда.
Из музея  все вышли в хорошем настроении, время проведённое  вместе было не жаль, и конечно все мы получили много интересной и увлекательной информации.

Воспитатели группы № 8      Дроздова Г.В., Макушина Т.Н.