ГлавнаяВести с групп ➜ Мини - музей это интересно! Жилочкина О.М. и Мазунина М.П.

МИНИ - МУЗЕИ   – ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Интересное и познавательное мероприятие прошло 20 апреля 2018 года в музыкальном зале МАДОУ ЦРР «ДДС № 16 «Берёзка» - «Выставка мини-музеев и коллекций», созданных совместно   детьми, родителями и педагогами групп.

Родители  и дети всех групп с интересом  и увлечённостью рассматривали экспонаты «Мини-музеев».

Дети и родители остались в восторге от разнообразия тем «Мини-музеев». Они были разными: «Народная кукла», «Хоровод матрёшек», «Камни батюшки Урала», «Изделия из камня», «Удивительный космос», «Снеговики»,  «Русская изба», «Ложечка точёная, ручка золочёная»,  «Волшебный мир камня», «Куклы народов мира».   Так же были представлены разнообразные коллекции, собранные детьми, родителями и педагогами: «Заколки», «Бижутерия», «Ракушки», «Магниты», «Макаронные изделия», «Камни: морские и обыкновенные», «Книги Бажова».

Очень многие родители отметили «Мини-музеи» - «Народной куклы». «Удивительный космос», «Хоровод матрёшек» «Русскую избу» - может быть потому, что экспонаты для музея были созданы руками детей  и родителей, а не куплены в магазине.

После посещения выставки в отзывах родителей были слова благодарности за проделанную работу, слова восторга  от представленных экспонатов, созданных руками родителей, детей и педагогов, от многообразия экспонатов из камней Урала. Родители и дети  отмечали познавательность таких выставок, желали продолжать дальше заниматься такой полезной,  интересной  и познавательной деятельностью  с детьми и родителями  как  создание  «Мини-музеев в группах».

Статья подготовлена по итогам выставки

воспитателями МАДОУ ЦРР «ДДС № 16 «Берёзка»

Жилочкиной О.М. и Мазуниной М.П.