ГлавнаяВести с групп ➜ «Я живу в Добрянке или путешествие по родному городу». Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.

24.11.2018

«Я живу в Добрянке или путешествие по родному городу»

20 ноября в детском саду «Березка»  в средней группе №10 в рамках единого родительского дня прошла детско-родительская встреча  «Путешествие по Добрянке». Совместное  мероприятие было задумано как театрализованное представление с персонажами, в роли которых были заняты родители детей.  Неожиданное начало со сказочным героем  Незнайкой удивило и заинтересовало сразу всех участников. Красавица Марянка и путники рассказали легенду об истории родного города, а   дети порадовали   идеальным чтением стихов о родном городе. Конечно же, дети были очень рады видеть рядом с собой папу  и маму и вместе участвовать  в мероприятии. Не меньшую радость испытали и  родители, увидев,  как много знают  дети о своей малой Родине - Добрянке.  На протяжении всей встречи чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание со стороны родителей и педагогов, интерес, активность и увлеченность детей в выполнении заданий. В итоге получился замечательный и яркий праздник, как для детей, так и для взрослых. Такая встреча сближает детей, родителей, педагогов. Прививает любовь к родному городу, к своей малой Родине. Яркие впечатления об истории родного города, полученные, в детстве остаются в памяти на всю жизнь и  воспитывают патриотизм с детства.

Подготовили воспитатели группы №10: Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.