ГлавнаяВести с групп ➜ Спортивное развлечение «Игры дедушки Кузьмы». Аликина М.А.

20.11.2019

В рамках реализации дополнительной образовательной программы по духовно-нравственному воспитанию детей «Живые узелки» в нашем детском саду № 16 (корпус 1) было проведено спортивное игровое мероприятие под названием «Игры дедушки Кузьмы». Такой  интересный  досуг был  посвящен  развитию интереса детей  к подвижным народным играм  и  народным традициям, обучению  детей русским народным играм, приобщению  их к русским народным  традициям.

Дети поиграли в разные русские народные игры «Как у деда Трифона», «Калачи», «Чурилки», «Горелки», «Вышибалы». Ребята с удовольствием  и увлеченно,  в непринужденной обстановке включались в подвижные игры  вместе со своими мамами и сестрами. Мамы быстро вспомнили и показали детям   свою игру  детства «Вышибалы»

Подготовила  и провела такое необычное развлечение инструктор по физическому воспитанию Сабынина Ольга Анатольевна. В организации интересного досуга участвовали воспитатели Аликина М.А. и  Поносова С.В., а также родители детей старшей группы  № 9  Давыдова Наталья Вячеславовна и Нифантов Александр, Епифанова Наталья Анатольевна.

Подготовила: Аликина М.А., воспитатель группы № 9.