ГлавнаяВести с групп ➜ Новогоднее конфетти «Наряд для ёлки». Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.

21.12.2019

Новый год еще впереди, но уже сейчас проходят новогодние программы для детей. Сотрудники добрянской городской библиотеки пригласили детей старшей группы №10 главного  корпуса детского  сада №16 «Березка» на Новогоднее конфетти «Наряд для ёлки». Библиотекарь Татьяна Владимировна рассказала ребятам познавательную историю  празднования  Нового года на Руси,    откуда появилась традиция наряжать ёлку  и  какие раньше были ёлочные украшения.  Была показана презентация, из которой ребята узнали, что в каждой стране есть свой Дед Мороз. Дети  посмотрели мультфильм «Как делают ёлочные украшения». Затем ребята с интересом рассматривали яркую, красочную книжную выставку, оформленную к Новому году, отгадывали зимние  загадки и  украшали ёлочку, загадывая новогоднее желание. Всем ребятам  дали адрес Дедушки Мороза и предложили написать ему  письмо.

Такая встреча доставила детям положительные эмоции и приблизил их к встрече Нового года.

Подготовили воспитатели группы №10: Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.