ГлавнаяВести с групп ➜ Знакомство с профессией «пожарный». Аликина М.А., Поносова С.В.

26.12.2019

Встреча прошла прямо в группе №  9, к детям пришел пожарный Добрянского подразделения ОПО № 255  ПГРЭС Плюснин Иван Иванович.

Воспитанники внимательно слушали, когда он рассказывал о том, как вести себя, если возникнет пожар и о своей работе. Пожарный  был одет в специальный костюм, который не промокает и не горит в огне.

Пожарные носят специальную одежду, защищающую их от огня и дыма. На голове у них стальная каска, штаны и куртка сшиты из толстого брезента, на ногах - прочные и удобные сапоги. Ведь пожарный бесстрашно идет в огонь!

Внимание детей привлек огнетушитель, пожарный рассказал, как правильно им пользоваться. Дети с интересом разглядывали кислородную маску и баллон, а некоторые  отважные мальчишки даже примеряли маску, чтобы почувствовать себя пожарным.  Плюснин И.И. показал и рассказал, что находится в пожарной машине и для чего оборудование нужно. Дети наперебой задавали вопросы пожарному, а самое главное, в «живую» соприкоснулись с человеком «огненной» профессии и прониклись к нему с уважением.

Встречу организовали и подготовили  воспитатели: Аликина М.А., Поносова С.В.