ГлавнаяВести с групп ➜ «Солнышко, покажись! Красное, снарядись!» Еронина Н.В., Бурдакова О.В.

13.03.2020

Весна - это то время года, которого все ждут с нетерпением, устав от зимы.  Родители и педагоги подготовили для детей мастер – класс по лепке из солёного теста - «Солнышко». Ведь одним из любимых и увлекательных занятий для детей дошкольного возраста является лепка. Лепка даёт возможность моделировать мир и своё представление о нём в пространственно-пластичных образах. Лепка из соленого теста развивает: моторику рук и пальцев, внимательность, усидчивость, трудолюбие, образное мышление, фантазию, креативность, творческие способности. Отдельно хочется отметить полезность лепки как процесса, имеющего психотерапевтический эффект. Лепка из соленого теста — одна из техник арт-терапии. Процесс работы с тестом снимает напряжение, успокаивает, уравновешивает нервную систему. И конечно же совместная творческая деятельность, как любой грамотно спланированный совместный труд, позволяет установить более доверительные отношения между родителями и детьми.

Работа в творческой мастерской длилась целую неделю. В результате дети познакомились с процессом приготовления солёного теста, совместно с родителями изготовили поделки «Солнышки», самостоятельно их раскрасили.

Подготовили воспитатели группы № 5 (корпус 2): Еронина Н.В., Бурдакова О.В.