ГлавнаяВести с групп ➜ «Синичкин день». Шадрина С.А., Рочева Е.М.

24.11.2020

Люди заметили, что глубокой осенью, в ноябре, птицы собираются стайками. Словно на праздник  слетаются эти пёстрые и нарядные птицы.  Именно этот день считается днем встречи зимующих птиц. Поэтому  12 ноября  отмечается экологический праздник «Синичкин день».

В нашей группе  №6 (корпус 2) тоже приготовились к Синичкиному дню. В этот день дети расширили свое представление о зимующих в наших краях птицах, усвоили, что шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой. Ребята рассматривали иллюстрации, слайды с зимующими птицами, читали стихи, рассказы, загадывали загадки, играли в игры («Десять птичек стайка», «Перелетные и зимующие птицы», «Совушка»). Посмотрели фильм, подготовленный детской библиотекой.  Дети с большим интересом познакомились со сказкой В. Бианки «Синичкин календарь». Большое внимание было уделено продуктивной деятельности: рисовали синичку, делали аппликацию «Кормушка для птички», изготавливали кормушки. Не остались равнодушными и родители. Вместе с детьми они изготовили и развесили кормушки, покормили птиц.

Этот праздник открыл для детей что-то новое и интересное, а самое главное, что дети будут заботиться о птицах и в будущем.

Подготовили: Шадрина С.А., Рочева Е.М., воспитатели группы 6 (корпус 2)