ГлавнаяВести с групп ➜ «Будь природе другом!» Шадрина С.А., Рочева Е.М.

19.04.2021

С ноября 2020 года по апрель 2021 года в нашей группе  был реализован экологический проект «Будь природе другом!». Экологическое воспитание и образование детей - чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени. Только экологическое мировоззрение и культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они пребывают сейчас.

Экологическое воспитание мы осуществляли через все виды деятельности детей. Участвовали во всероссийском уроке «Эколята-молодые защитники природы». Познакомились со сказочными героями «эколятами» - друзьями и защитниками природы, которые знают о природе много интересного, помогли детям подружиться с ней, научили, как беречь, охранять и уважать природу

Очень тесно ведется работа по экологическому воспитанию с семьёй. Только опираясь на семью, только совместными усилиями мы можем решить главную задачу – воспитание  человека с большой буквы, человека экологически грамотного.

А подведением итогов нашей большой работы было развлечение «Эколята – молодые  защитники природы». В гости к детям пришел старичок – Лесовичок  со своими друзьями   эколятами – Шалуном, Ёлочкой, Тихоней и Умницей. Ключевым моментом праздника стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», а также  посвящение воспитанников в «эколята».

Воспитатели группы №6 (корпус 2):  Шадрина С.А., Рочева Е.М.