ГлавнаяВести с групп ➜ «Путешествие в космос». Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.

21.04.2021

12 апреля прошёл праздник День космонавтики,  и этому событию в группе была отведена целая неделя. Были проведены тематические беседы, и свои впечатления о космосе дети  отразили в продуктивной деятельности:  лепили ракеты, делали поделки,  рисовали космос и играли в космические игры. В завершении темы о космосе дети посетили библиотеку. Сотрудница центральной детской библиотеки Пазина Татьяна Владимировна подготовила для ребят интересное космическое путешествие. Дети отправились  спасать Незнайку, который улетел на Луну. На чём можно полететь на Луну? Конечно, на ракете! И ребята все вместе дружно построили из мягкого модуля  отличную ракету. В ходе  игры дети по карте  выполняли задания: отгадывали загадки,  рассказывали  о космонавтах, планетах солнечной системы и с большим интересом смотрели познавательные мультфильмы о космосе. Ребятам очень понравилось космическое путешествие. За спасение Незнайки они получили в подарок игру «Космос», и каждому ребенку также была вручена медаль «Юный космонавт».

Подготовили воспитатели группы №10: Денисенкова Е.М., Ипатова И.Н.