ГлавнаяВести с групп ➜ «Расцветай, моя планета!» Атаманчук Н.А., Бажина Е.Н.

23.04.2021

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник - Всемирный день Земли. Традиция отмечать это событие зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международным. В России его отмечают с 1992 года. Основной целью этого всемирного мероприятия является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли и её окружающей среды. Каждый год люди отмечают этот праздник по - разному: сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора и даже отменяют поездки на автомобилях.

Вот и мы, педагоги, вместе с нашими воспитанниками собрались на мероприятии «Расцветай, моя планета!», посвящённом Всемирному дню Земли. Дети познакомились с моделью Земли – глобусом, с интересом посмотрели познавательную презентацию о проблеме загрязнения нашей планеты. У стенда «Эколята – дошколята» с ребятами была проведена беседа о  правилах поведения в природе.  Воспитанники закрепили полученные знания на занятиях по лепке и рисованию, а также в настольно – печатной игре о весенних изменениях в природе. А вечером дети весело и задорно танцевали на "зелёной дискотеке". Для родителей информация об этом празднике была представлена в папке  – передвижке «Всемирный день Земли».

Всем надо усвоить твёрдое правило: «Встал поутру, умылся. Привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». Так написал Антуан де Сент – Экзюпери в своей повести - сказке «Маленький принц». Конечно, всё это впереди, но не нужно забывать, что основа основ – это наши знания, знания о природе и о Земле.

Подготовили: Атаманчук Н.А., Бажина Е.Н., воспитатели группы №2 (корпус 1)