ГлавнаяВести с групп ➜ «День семьи, любви и верности». Мазунина М.П.

09.07.2021

8 июля в России отмечался ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Во второй младшей группе №4 главного корпуса детского сада №16 «Берёзка»  прошли различные мероприятия,  посвящённые этому дню. С детьми была проведена  беседа «Я люблю маму и папу». Воспитатель рассказала о том, что  ромашка является  символом этого светлого  праздника, прочитала  ребятам пословицы о  семье, дружбе, верности: «Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой».

Малыши вместе с родителями нарисовали ромашки на асфальте, познакомились с информацией об этом праздник в приёмной группы. И,  конечно же,   ромашка, сделанная накануне праздника руками  детей, стала  дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу каждого ребёнка людям – мамочке и папочке.

Выдающийся педагог  В.А. Сухомлинский сказал:  «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать,  да услышит…  Надеемся, что семьи наших воспитанников навсегда сохранят тепло и внимание друг к другу.

Подготовила: Мазунина М.П.