ГлавнаяВести с групп ➜ «Творить добро на радость людям!» Южакова О.Ю.

16.07.2021

В старшей группе № 4 первого корпуса был  реализован проект «Учимся доброте». Задачи проекта – воспитывать у детей положительные качества характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков и добрых дел во благо других людей.

В ходе реализации проекта ребятам читали книги о добре, об использовании вежливых слов. Дети разучивали стихи, мирилки, повторили пословицы и поговорки о дружбе. С воспитанниками проводились беседы на темы  «Что такое доброта?» «Что такое дружба?», «Что значит быть вежливым».  Вместе с детьми обсуждали ситуации «Как помочь товарищу в трудную минуту», «Если ребенок поступает неправильно…», играли в речевые игры «Мост дружбы», «Добрые и вежливые слова»,  «Скажи ласково».

Для своих близких смастерили из бумаги «Цветок Доброты»,  изготовили «Солнышко Доброты» из ладошек.  По высказываниям  детей «Что такое доброта?» ребята сделали коллективную работу «Дерево Доброты».

Воспитанники принимали участие в акции «Трудовой десант».

На протяжении всего проекта дети учились делать простые выводы, видеть не только в других, но и в себе как плохое, так и хорошее; ответили самостоятельно на главный вопрос: «Можно ли сделать так, чтобы добро дарить каждый день?»

Подготовила: воспитатель Южакова О.Ю.