ГлавнаяВести с групп ➜ Проект «Лето разноцветное». Возженникова Т.М., Девяткова В.Н.

13.08.2021

Проект направлен на оздоровление и физическое развитие детей,  духовно-нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательности, формирование трудовых навыков, а также способствовал  накоплению у детей представлений об окружающем мире.

Каждый день недели проекта имел  свою тему.  Первый день назывался «Мастерская опытов». Дети   самостоятельно проводили опыты, сравнивали,   сопоставляли,    делали      определенные выводы.

Затем  ребята побывали на огороде детского сада и побеседовали на тему «Лето и витамины»,  поиграли в подвижную игру - эстафету «Собери урожай» и вылепили овощ по желанию.

Следующий день недели был посвящен теме «Воздух  вокруг нас». Воспитанники выяснили  для чего и почему необходим чистый воздух для людей и окружающей природы, а также поиграли в игру «Надуй шар и пройдись как пингвин»

В рамках темы дня «Лето - это красота» ребята рассмотрели  цветы на клумбах  прогулочного участка, побеседовали о красоте цветочного и мира, а также  выполнили коллективную работу по аппликации «Цветочная поляна»

И завершился проект темой «Лето в яркие краски одето». Дети наблюдали за изменениями в природе,  рассматривали,  какие деревья растут на территории детского сада, как они изменились в летний  период. Особое внимание обратили на яблони, отметив появление на ветках плодов вместо весенних цветов.

В ходе реализации данного краткосрочного проекта были организованы и проведены разнообразные   тематические   мероприятия, способствующие накоплению у воспитанников представлений об окружающем мире.

Подготовили: воспитатели Возженникова Т.М., Девяткова В.Н.