ГлавнаяВести с групп ➜ «Развлечение «Наш трёхцветный флаг». Балуева Т.А., Будакова Г.А.

30.08.2021

22 августа  наша страна отмечала День рождения Российского флага. Во второй младшей группе №6 прошло развлечение «Наш трёхцветный флаг», посвящённое этому событию.

Накануне праздника были проведены комплексные игровые беседы «День Российского флага», «Один  флаг – одна Россия». Вместе с детьми мы внимательно рассмотрели флаг: какого цвета полоски и поговорили о символическом значении цветов флага нашей Родины. Выучили небольшое стихотворение «Белый, синий, красный». Затем ребята  сделали оригинальные флажки в разных техниках – аппликация из бумаги, пластилинография. В приёмной для родителей организовали  выставку  детских работ.

Само развлечение прошло интересно и увлекательно. Мальчикам и девочкам завязали на шее косыночки трёх цветов. А чтобы дети ещё лучше запомнили цвета нашего флага, играли с предметами синего, красного и белого цветов «Встань около своего цвета», «Собери Российский флаг», «Белый, синий, красный». Дети участвовали в весёлых эстафетах «Кто быстрей доставит флажок», «Передача флага в шеренге». Малыши активно двигались, выполняя полученные задания. Отгадывали загадки «что бывает белого, синего, красного цветов?». Вспомнили и белый снег, и синее море, и красное сердце. В конце праздника провели танцевальный  флешмоб, в котором дети с удовольствием приняли участие.

Подготовили: воспитатели Балуева Т.А., Будакова Г.А.