ГлавнаяВести с групп ➜ «Опасности рядом». Еронина Н.В., Бурдакова О.В.

29.11.2021

Вопросам безопасности жизнедеятельности в детском саду отводится больше внимание. В рамках тематической недели в старшей группе № 5 (корпус 2) состоялась встреча с сотрудником отдела МВД России по Добрянскому городскому округу, инспектором группы анализа, планирования и контроля штаба лейтенантом внутренней службы Жаловой Еленой Алексеевной.

Основной темой беседы с ребятами стало обсуждение личной безопасности. Инспектор акцентировала внимание воспитанников на том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и тем более идти куда-либо без родителей. Большое внимание Елена Алексеевна уделила вопросам антитеррористической безопасности дошкольников и объяснила правила поведения в трудной жизненной ситуации.

В ходе встречи была разыграна ситуация «Вызов полиции», где инспектор объяснила детям, в какой ситуации и как правильно позвать на помощь сотрудников полиции. Напомнила дошкольникам о том, что необходимо знать телефоны экстренных служб и свой домашний адрес.

Дети задавали инспектору интересующие их вопросы и узнали, что каждому сотруднику полиции выдаётся удостоверение и специальный жетон с личным номером.

Мероприятие всем очень понравилось. Многие ребята выразили желание стать сотрудниками полиции, а также пообещали инспектору никогда не нарушать правила поведения дома, в детском саду и других общественных местах.

Подготовили воспитатели группы № 5 (корпус 2): Еронина Н.В., Бурдакова О.В.