ГлавнаяВести с групп ➜ «Есть такая профессия – Родину защищать». Атаманчук Н.А., Ганицева Е.Ф.

04.03.2022

В   старшей группе №2 (корпус 1)   был реализован проект по патриотическому воспитанию «Защитники Родины». В рамках проекта проводились беседы на темы: «Кто такие защитники Отечества: от древних времён до наших дней», «Памятники военной славы» (с просмотром музыкального видеоклипа),   «История праздника 23 февраля», «Рода войск российской армии». Воспитанники изучали энциклопедию военной техники, внимательно слушали рассказы Л. Кассиля из цикла «Твои защитники», разучивали стихи, песни и танцы, с удовольствием играли в организованные музыкальным руководителем Ганицевой Е.Ф. музыкальные игры: «На посту стоял солдат», «Лётчики – пилоты», «Сигнальные флажки».

Дети просмотрели ряд познавательных видео и тематических мультфильмов, поиграли в интерактивную игру «Богатыри земли русской», а также в дидактические игры: «Российская армия», «Что нужно человеку военной профессии» и др. На занятиях по художественно – эстетическому развитию ребята изготовили  подарок для папы, лепили виды военной техники, рисовали папин портрет.

С большим удовольствием  дошколята участвовали в социо-игровом сеансе «Есть такая профессия – Родину защищать».

Родители приняли участие в подготовке праздничной стенгазеты: предоставили  фотографии и составленные вместе с детьми рассказы о папах и дедушках.

Завершился проект музыкально-познавательным развлечением «Мы – будущие защитники Родины».

Подготовили: воспитатель Атаманчук Н.А., муз. руководитель Ганицева Е.Ф.