ГлавнаяВести с групп ➜ «Если хочешь быть здоров - правильно питайся!» Солдатова Я.Н., Южакова О.Ю.

06.11.2022

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.

В целях пропаганды здорового питания среди детей подготовительной группы  № 8 прошёл  День здорового питания.

Отдельное внимание уделялось овощам и фруктам, как основополагающим составляющим правильного, сбалансированного питания. Воспитателями в группе были проведены познавательные беседы: «Вредные привычки в еде», «Мы – за здоровое питание», целью, которых было закрепление знаний об овощах и фруктах, их пользе для человека. Также предлагалось отгадать загадки и посмотреть мультфильм о витаминах.

Ребята играли в игры «Вредно-полезно», «Что такое хорошо, что такое плохо», которые воспитывают бережное отношение к своему здоровью. В режимных моментах воспитатели также старались закреплять с детьми правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом во время приема пищи.

Итогом дня стало проведение спортивного развлечения «Если хочешь быть здоров - правильно питайся!» Дошкольники научились оценивать пользу продуктов, различать понятия «Правильная еда», «Здоровый образ жизни».

Подготовили: Солдатова Я.Н., Южакова О.Ю.