ГлавнаяВести с групп ➜ «Семейный клуб «Дорогою добра». Кузьминых С.В., Четина Л.В.

«Доброта – это солнце, которое согревает душу человека.

Всё хорошее в природе от солнца,

а всё лучшее в жизни – от человека и его доброты»

М.Пришвин

В рамках Единого родительского дня по духовно-нравственному воспитанию 17 ноября 2022 года в средней группе №12 прошёл семейный клуб «Дорогою добра». Доброта объединяет и спасает мир, ведь это качество доступно каждому человеку. Это ценнейшее качество человека. Оно проявляется в заботе, понимании и принятии тех, кто рядом.

Одним из самых важных моментов в воспитании добрых чувств у ребёнка является личный пример взрослых, и в первую очередь родителей. В ходе встречи дети находили слова к понятию, что такое доброта, пришли к выводу, что увидеть ее можно по поступкам людей. Добрый человек всегда отзывчив и готов оказать посильную помощь и поддержку людям.   Родители вспомнили пословицы о доброте. По итогам встречи собрали альбом «Наши добрые дела», ребята рассказали о поступках, изображённых на рисунках.  Родители написали добрые пожелания о прошедшей встрече и прикрепили их на «Дереве добрых слов».

Дети делают первые шаги по дороге доброты, какой она будет, зависит от взрослых.

Подготовили: воспитатели Кузьминых С.В., Четина Л.В.