ГлавнаяВести с групп ➜ «Сохраним традиции наших предков». Султанова М. А., Маслова М.Н., Агеева Я.В.

25.11.2022

18 ноября в Единый родительский день в старшей группе № 11 в рамках семейного клуба  прошла игровая программа «Сохраним традиции наших предков». Содержание  программы было направлено на сохранение патриотических чувств к малой родине в семьях воспитанников,  знакомство с  традициями и бытом русской деревни, воспитание любви и уважения к малой родине в процессе физической активности. Участие приняли 17 семей воспитанников.

В одно мгновение по взмаху цветастой шали инструктор по физической культуре Маргарита Анатольевна превратилась в бабушку Лукерью и дети с родителями очутились на околице деревни. Игровая программа  началась с вопросов для детей и родителей: «Что они знают о жизни в деревне? У кого бабушка живёт в сельской местности?» и т.д.

На протяжении всей встречи познавательный диалог умело сочетался с двигательной активностью. Дети узнали много нового о жизни в деревне и с удовольствием играли с родителями в народные игры. Все участники вместе отправились в «Дозор» по округе, дружно взявшись за руки, заплетали «Плетень», пустились в весёлый пляс в игре «Подкова» и познакомились с нелёгкой работой сторожа, когда поспел урожай в огороде и его атаковали зайцы. Детям пришлось проявить свою ловкость и сообразительность, изображая зайцев, чтобы перехитрить сторожа. Быстро и незаметно пролетело время. Весело было всем! Море положительных эмоций и хорошее настроение получили как дети, так и взрослые.

В  заключительной части программы ребята получили на память сувениры, а родителям воспитатели Яна Витальевна и  Марина Николаевна вручили памятки «Народные игры дома».

Инструктор по физической культуре Султанова М. А.,

воспитатели Маслова М.Н  и Агеева Я.В.