Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяВести с групп ➜ «История Добрянки для маленьких добрячков». Агеева Я.В., Маслова М.Н.

Вести с групп

15.11.2023

 

   Воспитывать у детей любовь к родному краю, уважать своих  предков, гордиться своим городом и знать его историю – всё  это задачи педагогов. И поэтому мы решили обратиться за помощью к нашему  историко-краеведческому музею.

  Ни для кого не секрет, что экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Экскурсия в краеведческий музей прививает детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края и города, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

  На закрепление посвящённой патриотизму тематической недели «Мой край» воспитанники подготовительной группы №11 главного корпуса побывали на экскурсии в музее.

  Цель данного мероприятия – расширение знаний детей о родном городе, его культурных и исторических ценностях.

 Познавательная беседа началась с истории возникновения нашего города. Ребята с большим интересом рассмотрели макет металлургического завода. И сами попробовали построить свой макет. Затем детям представилась возможность рассмотреть рабочие инструменты одежду, которую носили наши предки. Всех очень заинтересовали изделия, которые изготавливал завод. Юные посетители с большим любопытством рассматривали герб семьи Строгановых и стенд с минералами и камнями Пермского края.

  Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории нашего города. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

 

  Подготовили Агеева Я.В., Маслова М.Н.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год