Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяВести с групп ➜ «Путешествие в страну Добра». Атаманчук Н.А., Кизина С.А.

Вести с групп

15.11.2023

 

   Каждый ребёнок регулярно сталкивается со словом «добро», он слышит от взрослых, что кто-то «добрый», что нужно проявлять «доброту», милосердие и сострадание.  И конечно, он задает вопрос, что же это такое, что значит быть «добрым», как делать это самое «добро»?  И тут задача взрослого помочь малышу разобраться с этим понятием и направить его по пути добра. 

  С целью формирования у детей представления о доброте, как важном человеческом качестве, а также поощрения их стремлений совершать добрые поступки для воспитанников старшей группы №10 (корпус 1) было проведено развлечение «Путешествие в страну Добра».

  Дошколята вместе с педагогами рассуждали, в чём заключается «добро» и «доброта», поясняли, какого человека можно считать добрым. В страну Добра ребята отправились на поезде, останавливаясь по пути на различных станциях. На станции «Цветочная» дружно собирали волшебный цветок, называя доброе слово на каждый лепесток. На следующей остановке вместе с педагогами разгадывали загадки и решали кроссворд, в котором слово «доброта» оказалось ключевым. Затем каждому по очереди предложили сесть на «волшебный стул», а все остальные участники старались сказать как можно больше добрых слов о сидящем на стуле. Ребята с удовольствием поиграли в игру «Друзья».

  В стране Добра дошколят встретил добродушный Карлсон, который предложил им показать или рассказать, какие можно сделать добрые дела. Дети старательно выполняли  задания героя и получали «волшебные сердечки».

  Ребята пришли к выводу, что доброта — это ценнейшее качество человека. Оно проявляется в заботе, понимании и принятии тех, кто рядом. Добрый человек всегда отзывчив и готов оказать посильную помощь и поддержку близким.

 

  Подготовили: Атаманчук Н.А., Кизина С.А.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год