ГлавнаяВести с групп ➜ «Первая экскурсия». Чернецова Н. П., Силина Е. Ю.

30.11.2023

Ребята средней группы №8 первого корпуса посетили Добрянский историко-краеведческий музей. Для детей это было значимое событие, так как это была их первая экскурсия! Они очень ждали и готовились к ней, изучая на занятиях тему «Зимующие птицы».

Работники музея радушно встретили маленьких посетителей и рассказали много интересного о пернатых, а также показали экспонаты знакомых зверей и птиц. Дошкольники  получили представление о том, что такое музейный экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее.

Дети с интересом восприняли новую информацию и прониклись необычными впечатлениями. На прощание ребятам представилась возможность сделать снегиря своими руками и забрать его с собой. Уходя, они пообещали прийти вновь!

Подготовили: воспитатели Чернецова Н. П., Силина Е. Ю.