ГлавнаяВести с групп ➜ «Если ты дома один». Атаманчук Н.А., Кизина С.А.

02.12.2023

Всем известна поговорка «Мой дом – моя крепость». Однако даже дома могут возникнуть непредвиденные ситуации, угрожающие здоровью и жизни человека. Поэтому взрослым необходимо научить детей соблюдать правила безопасности дома, особенно если они остаются дома одни.

С целью обобщения и систематизации знаний о безопасности в доме с воспитанниками старшей группы №10 первого корпуса было проведено мероприятие «Если ты дома один».

К ребятам в гости пришёл Незнайка, которому нужно было разъяснить правила поведения в быту. Дошколята вместе с героем играли в игры «Четвёртый лишний», «Один на один с незнакомцем», «Опасно – безопасно». С азартом «тушили» пожар дома с помощью мешочков с песком, играли в подвижную игру «Огонь и вода». Дети вспоминали номера вызова служб помощи, рассказывали Незнайке, почему опасно играть со спичками или лекарствами. А когда гость поранился, нарушая правила поведения в группе, ребята смогли оказать ему первую медицинскую помощь.

Надеемся, что дети будут соблюдать осторожность при использовании потенциально опасных предметов в быту, а также постараются правильно себя вести в опасных для жизни и здоровья ситуациях.

Подготовили: Атаманчук Н.А., Кизина С.А.