ГлавнаяВести с групп ➜ «Коляда к нам пришла, счастья в дом принесла!» Агеева Я.В., Маслова М.Н.

12.01.2024

Народные праздники — это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме.

И в эту святочную неделю в  группе №11 главного корпуса прошло развлечение «Коляда к нам пришла, счастья в дом принесла!» Целью мероприятия было ознакомление  детей с русским народным праздником Святки и его обычаями.  Ребята посмотрели познавательную презентацию про традиции и обычаи  русского народа в рождественские праздники. Дошколята  познакомились с понятиями «святки», «коляда», «колядовать». Под весёлые народные мотивы дети поиграли в хороводные игры «Волшебный мешочек», «Сюрприз», «Полёт на метле». Станцевали под задорные мелодии, спели  песенки колядки и получили сладкие подарки.

В этот праздничный день наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры русского народа, его традициям.

Подготовили педагоги Агеева Я.В., Маслова М.Н.