ГлавнаяВести с групп ➜ «Рождество Христово». Атаманчук Н.А., Кизина С.А.

13.01.2024

Рождество – это особенный светлый праздник. Именно он учит людей жить в правде, вере и любви. А что знают дети о Рождестве?

Для воспитанников старшей группы №10 первого корпуса прошло познавательное развлечение «Рождество Христово». В интересной и доступной форме педагоги познакомили детей с рождественской историей появления Иисуса Христа.

Из презентации дошколята узнали о преданиях того времени, которые легли в основу легенды возникновения этого волшебного праздника. Побеседовали о необходимости милосердия и доброты в нашей жизни. Дети читали стихи и заворожённо слушали песни о Рождестве. Ребята поиграли в командную рождественскую игру «Художник», стараясь правильно перенести изображение одного элемента рождественской ёлочки, скопировав его с образца. И посоревновались в перебрасывании снежков с помощью ложек, пытаясь накидать сопернику как можно больше снежков.

В конце развлечения воспитанники получили картинки с изображением сюжета праздника, которые с удовольствием раскрасили в группе.

А вечером вместе с родителями дети изготовили красивых рождественских ангелочков.

Все участники мероприятия не только узнали много интересного об истории Рождества, но и прониклись важностью этого праздника в жизни людей.

Подготовили: Атаманчук Н.А., Кизина С.А.