ГлавнаяВести с групп ➜ «Рождественские колядки». Князева Н.В., Трофимова Л.В.

13.01.2024

Рождество – радостный праздник. На Руси с давних времен праздник Рождества Христова отмечали с размахом, весело и широко, целую неделю. И называлась она «Святки». Люди катались на лошадях с бубенцами, съезжали с горы на санках, строили снежные крепости и брали их штурмом, закидывая друг друга снежками. А ещё ходили по дворам, пели и рассказывали колядки, поздравляли друг друга и дарили подарки.

Вот  и воспитатели средней группы №3 главного корпуса решили не оставлять этот праздник в стороне и познакомить детей с этой русской традицией.

В группе прошло развлечение «Рождественские колядки», на котором дети водили хоровод, отгадывали загадки, играли в народные игры и пели колядки. А посмотреть на развлечение и немного поучаствовать пришли дети первой младшей группы №2. В конце праздника все ребята получили угощение от бабушки Василисы, к которой ходили в гости.

Воспитанники узнали много нового о праздновании Рождества и получили массу положительных эмоций.

Подготовили: воспитатели Князева Н.В., Трофимова Л.В.