ГлавнаяВести с групп ➜ «Знакомство с профессией врача». Князева Н.В., Трофимова Л.В.

15.01.2024

Профессия медицинского работника – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. Так, дети средней группы №3 главного корпуса пополнили свои знания о профессии врача. Доктор нашего детского сада Елена Дмитриевна рассказала об этой профессии. Малыши узнали о том, что в медицине существует много специальностей: педиатр, офтальмолог, стоматолог, хирург и другие.

Ребята с интересом слушали рассказ доктора, рассматривали медицинские инструменты. Елена Дмитриевна показала детям фонендоскоп - медицинский инструмент, необходимый в работе врача.

В группе ребята с удовольствием послушали сказку К. Чуковского  «Айболит». В сюжетно-ролевой игре «Больница» дети выступили в роли врача и пациента, с ловкостью используя игровые атрибуты.

Подготовили: воспитатели Князева Н.В., Трофимова Л.В.