ГлавнаяВести с групп ➜ «Колядки на Рождество». Первушина О.В., Паршакова Р.Ф., Тиунова Л.А., Семерикова М.Ю.

20.01.2024

Коляда, коляда,

Отворяйте ворота,

Доставайте сундучки,

Подавайте пятачки.

Хоть рубь,

Хоть пятак,

Не уйдём из дома так!

Дайте нам конфетку,

А можно и монетку.

Не жалейте ничего,

Накануне – Рождество!

Народные праздники — это очень благодатная тема для ознакомления дошкольников с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях.
   Вот и в нашем детском саду в группах №4 и №5 прошли рождественские колядки. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями здоровья, богатства и счастья, с хороводами и народными играми ряженые обошли детский сад. В праздничный день наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры русского народа, его традициям.

Подготовили: Первушина О.В., Паршакова Р.Ф., Тиунова Л.А., Семерикова М.Ю.