ГлавнаяВести с групп ➜ «Памятная дата». Агеева Я.В., Маслова М.Н.

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом в сердце храним.

За мужество, силу, отвагу

Ленинградцам «спасибо» говорим!

Блокада Ленинграда – один  из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Накануне памятной даты в подготовительной группе №11 главного корпуса  были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате. С детьми была проведена  беседа с видеопрезентацией о жизни жителей осаждённого города. Ребята  внимательно слушали рассказы Владимира Беляева и Льва  Кассиля про блокадный Ленинград и отразили свои впечатления в рисунках.

В группе была оформлена  выставка иллюстраций  «Дети блокады»,  а также выставка рисунков детей по прочитанным произведениям. Воспитанники сделали поделки ласточек с письмом в клюве – символом  надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими. Эти поделки с поздравлениями дети совместно с педагогами развесили на подъездах ближайших домов. Всё это произвело на дошколят неизгладимое впечатление.

Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Почтим  их память!

Подготовили: Агеева Я.В., Маслова М.Н.