ГлавнаяВести с групп ➜ «Зима спортивная». Сабынина О.А., Балуева Т.А., Андрейчикова С.Н.

29.01.2024

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

С 11 по 19 января 2024 года  в подготовительной группе № 6 первого корпуса был реализован проект «Зима спортивная».В рамках проекта были проведены беседы на темы: «Какие зимние виды спорта ты знаешь», «Мои любимые зимние виды спорта», «Зимние виды спорта в Добрянке». Дети просмотрели ряд познавательных видео и тематических мультфильмов.

На занятии по художественно – эстетическому развитию ребята рисовали зимние виды спорта. Была проведена интерактивная викторина «Знатоки зимних видов спорта». Прошёл турнир по настольному хоккею.

На занятиях по физической культуре воспитанники знакомились с зимними видами спорта, с экипировкой и инвентарём спортсменов, а также с огромным удовольствием участвовали в хоккейном матче, который был проведён с использованием интерактивного пола. На улице прошли лыжные гонки и турнир по хоккею. Проект завершился спортивным развлечением с родителями «Зимние забавы с Бабой Ягой».

Детям очень понравились все мероприятия проекта. Они славно провели время, зарядились энергией и позитивом. Зажглись желанием осваивать зимние виды спорта!

Подготовили: Сабынина О.А., инструктор по физкультуре, Балуева Т.А., Андрейчикова С.Н., воспитатели