ГлавнаяВести с групп ➜ «23 февраля - День защитника Отечества». Князева Н.В., Трофимова Л.В.

26.02.2024

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников Отечества, а также мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

Накануне праздника в средней группе №3 главного корпуса  был реализован краткосрочный проект, посвященный Дню защитников Отечества. В рамках реализации проекта проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентации, рассматривание иллюстраций  и альбомов по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и разукрашивание раскрасок по данной тематике. Совместно с родителями в группе был организован мини-музей «Военная техника».

С большой радостью дети с воспитателями изготовили подарочные открытки для любимых пап и для защищающих нас военных. Для родителей была оформлена фотогазета «Отцами славится Россия».

А 19 февраля прошло музыкальное тематическое занятие, посвященное Дню защитников Отечества, которое очень понравилось детям и запомнилось им надолго.

Мы поздравляем всех мужчин с праздником!

Благополучия во всем!

Быть в настроении боевом!

Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!

Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!

B yдачу верить и в себя!

С Днем 23 февраля!!!

Подготовили: воспитатели Н.В. Князева, Л.В. Трофимова.