ГлавнаяВести с групп ➜ «Учимся беречь электроэнергию». Калинина С.В., Атаманчук Н.А.

15.06.2024

Воспитанники старшей группы№8 с воспитателями не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, направленных на то, чтобы проинформировать людей о способах энергосбережения и рассказать, почему важно экономить энергию.

Для этого были проведены беседы по энергосбережению. В группе было проведено два игровых занятия: «Сохраним  воду» и «Электричество в жизни людей и его сбережение».  Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Дошколята подготовили красочную стенгазету.   Ребята собираются и дальше применять на практике меры по энергосбережению в своём доме.

Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. В данной ситуации подобные фестивали по воспитанию экологической культуры важны как никогда!

Подготовили: Калинина С.В., Атаманчук Н.А.