ГлавнаяВести с групп ➜ «Мы живём в столице Доброты» . Атаманчук Н.А., Калинина С.В.

В нашем городе родном
                                                                                        Добрячки стоят кругом.

В старшей группе №8 главного корпуса был реализован проект «А я иду, шагаю по Добрянке!» Проект направлен на приобщение дошкольников к истории и культуре нашего города. В ходе его реализации проводились беседы с просмотром презентаций «Символы нашего города», «Достопримечательности Добрянки». Дети прослушали стихи добрянских поэтов о любимом городе, вспомнили легенду его возникновения.

Воспитанники посетили Центральную детскую библиотеку, где познакомились с добрячками, узнали, как зовут каждого из них и в чём их особенности. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в игры и посмотрели небольшой видеоролик про наш любимый город.

Свои впечатления дети отразили в творческой деятельности: раскрашивали «Наряд Марянки», герб и церкви города, оформили церкви способом пластилинографии, создали объёмную работу «Дома нашего города» с элементами рисования и аппликации. С увлечением играли в дидактические игры «Путешествие по Добрянке», «Сложи картинки добрячков» и другие. И с удовольствием выполняли задания добрячков по математике.

Дети с родителями совершили прогулки по городу, посетив памятники культуры и, конечно же, добрячков.

Мероприятия проекта способствовали воспитанию интереса и уважения детей к своему городу, а также развитию их познавательной и творческой активности.

Подготовили: Атаманчук Н.А., Калинина С.В.