ГлавнаяВести с групп ➜ «День ромашек». Зубенина Н.П., Шарипова С.В.

25.06.2024

Ромашки – это простые, но очень красивые летние цветы, которые ассоциируются у многих с романтикой. А с некоторых пор – ещё и с всероссийским праздником День семьи, любви и верности. Но у ромашек есть и собственный день – 24 июня, который дети второй младшей группы №6 не оставили без внимания.

В этот день из беседы дети узнали, что ромашка является одним из символов нашей страны. Многие писатели и поэты воспевали этот скромный цветок в своих произведениях. Девушки плели из ромашек венки и гадали на суженого «любит, не любит».  Ромашка не только красиво цветёт, но и используется в медицине.

Малыши посмотрели мультфильм «Раз ромашка, два ромашка..», презентацию «На лугу цветет ромашка», слушали сказку «Как ёжик медвежонка лечил», создали ромашковую поляну.

В рамках дня ромашек дети узнали о том, что ромашки бывают полевые и садовые, а также о том, что во многих русских песнях упоминается о белой луговой красавице.

Во время прогулки воспитанники с удовольствием искали эти цветы на территории детского сада.

Ребята получили не только новые знания, но и положительные эмоции.

Подготовили: Зубенина Н.П., Шарипова С.В.